Organigrama

ORGANIGRAMA DEL CENTRO.

Equipo directivo:
         
Directora E.I. y E.P. y Titular           Madre Concepción Martín Gutierrez
Director ESO:                                  D. Roberto Carpintero García            
Administradora:                              Madre Teresa Orosa Cabrera          
Delegado de Pastoral:                     D. Alberto Javier Nuñez Sagredo        


Consejo escolar:

                                                            (Presidenta.)
Madre Conchi Martín Gutiérrez  Madre Teresa Orosa Cabrera Teresa Narros Sánchez.
 (Representante de la Titularidad)
Madre Victoria Mañas García (Representante del PAS)
 Dña. Almudena Sampedro Moreno (Representante del AMPA)
Dña. Águeda González Díez. D. José Alberto Adalia González. Dña. Ana Isabel López Vara (Representantes de Padres).
D. Roberto Carpintero García, Dña. Verónica González Martins, Dña. Margarita Higuero Ruiz, D. Marisa López Vallejo (Representante de Profesores)
D. J, D. Daniel Rueda (Representante de Alumnos)
 

Secretaría:

Dña. Rosana Ramírez Camarero  

Portería: 

Madre Teresa Narros Sánchez, Madre Victoria Mañas García y Dña. Ramoni Sánchez Fernández

Equipo de pastoral:

 * Delegado de Pastoral del Centro: Alberto J. Núñez Sagredo.
 * Delegada del Plan de Convivencia: Amaya Aranda Garcia.
 * Delegada de Decoración del Colegio: Esperanza Caro.
 * Delegada de Coro: Charo Santos Cabrero.


Junta directiva del AMPA

Raquel Lanero (Presidenta)
Águeda González (Tesorera)
Almudena Sampedro (Vicepresidenta)
Pastora del Brio (Secretaria)
Horario: Viernes de 16 a 18 h.


Responsable del comedor y de las aportaciones autorizadas:
Madre Teresa Orosa Cabrera. Horario: Martes de 9 a 10 h
 

Claustro de Profesores


                                     EDUCACIÓN INFANTIL


Tutora de 3 años                  Dña. Leticia Fernández Garrido
Tutora de 4 años                  Dña. Verónica González Martins
Tutor de 5 años                    Dña. Angelina Ramírez Camarero
Profesor de apoyo                 D. Alberto Nuñez Sagredo
Directora de Inf. y Primaria    Madre Concepción Martín Gutierrez

                                      EDUCACIÓN PRIMARIA


Tutor de 1º PRIMARIA                Doña María Pilar Toro .
Tutora de 2º PRIMARIA              Dña. Concepción Martín Gutierrez
Tutor de 3º PRIMARIA                Dña. Cristina Marugán Navarro
Tutora de 4º PRIMARIA               Dña. Charo Santos Cabreros
Tutora de 5º PRIMARIA               D. Esther Miranda Manzaneque
Tutora de 6º PRIMARIA               Dña. Amaya Aranda García
Profesor Ed. Física y Robótica     Don Ignacio Nuevo Nuevo
Prof. de Inglés 2º, 3º y 4º            D. Mario Antonio Serrano Albillo
Prof. de Religión                          D. Alberto Nunez Jvier Nunez Sagredo
Prof.de Religión de 3º y 4º E.P.    Madre Manoli Búrdalo.


                                             ESO

Tutora de 1º ESO                       Dña Marisa lópez Vallejo
Tutor de 2º ESO.                       D.Marta Espejo Garrido 
Tutora de 3º ESO                       D. Laura Orejas 
Tutora de 2º PMAR                    Dña. Esperanza Caro Perdigón.
Tutor de 4º ESO Bache               D. Andrea Jiménez
Tutor de 4º ESO FP                    D. Andrea Jiménez
Profesor de E.F ESO                   D. Fernando Ramos Parra
Profesora de Plástica y Visual     Dña. Esperanza Caro Perdigón
Profesora de Religión                 Madre Manoli Búrdalo.
Profesora de Francés                  Dña. Margarita Higuero Ruiz
Profesora de Música                   Dña. Emilia Pulido Rodríguez
Profesora de E. Comp.               Dña. Amaya Aranda García
Profesora de Tec e Inform.        Dña. Carmen Bilbao Sánchez