Organigrama

ORGANIGRAMA DEL CENTRO.

Equipo directivo:
         
Directora E.I. y E.P. y Titular           Madre Concepción Martín Gutierrez
Director ESO:                                  D. Roberto Carpintero García            
Administradora:                              Madre Ángeles Sánchez Fernández       
Delegado de Pastoral:                     D. Alberto Javier Nuñez Sagredo        


Consejo escolar:

 Preseidenta Dña. Concepción Martín Gutiérrez

 Representantes de la titularidad del Centro:
D. _____ Dña. Etelvina Florez Nicieza
D. _____ Dña. Ángeles Sánchez Fernández
D. _____ Dña. Manuela Búrdalo Miguel

Representantes del profesorado:
D. _____ D. Roberto Carpintero García
D. _____ Dña Mª Luisa Vallejo Romero
D. _____ Dña Margarita Higuero Ruíz
D. _____ Dña Verónica González Martins

 Representantes de los padres:
D. _____ D. Florentina Valenzuela Moreira
D. _____ Dña. Mª Laura Ramírez Bueno
D. _____ Dña Pastora del Brio Daza
D. _____ Dña Sonia Callejo García

Representante del alumnado:
D. _____ D. Andrea Zerquera Fernández
 

Representante del personal no docente:
D. _____Dña Victoria Mañas García
 

Secretaría:

Dña. Rosana Ramírez Camarero  

Portería: 

 Madre Victoria Mañas García y Dña. Ramoni Sánchez Fernández

 * Delegado de Pastoral del Centro: Alberto J. Núñez Sagredo.
 * Delegada del Plan de Convivencia: Amaya Aranda Garcia.
 * Delegada de Decoración del Colegio: Esperanza Caro.
 * Delegada de Plan BEDA: Marta Espejo Garrido.

* Delegada Plan Covid: Luisa Vallejo Romero 

Delegada de Coro: Pilar Toro Montealegre.

 


Junta directiva del AMPA

Presidenta: PASTORA DEL BRIO DAZA.
Secretaria: 
Tesorera: 
Vocales:

Horario: Viernes de 16 a 18 h.


Responsable del comedor y de las aportaciones autorizadas:
Concepción Martín Gutierrez, Directora Titular.
 

Claustro de Profesores


                                     EDUCACIÓN INFANTIL


Tutora de 3 años                  Dña. Ángeles Martín Niella.
Tutora de 4 años                  Dña. Angelina Ramírez Camarero

Tutora de 4-5 años              Dña. Lorena García Gómez
Tutora de 5 años                  Dña. Leticia Fernández Garrido
Profesor de apoyo                 D. Alberto Javier Nuñez Sagredo
Directora de Inf. y Primaria    Madre Concepción Martín Gutierrez

                                      EDUCACIÓN PRIMARIA


Tutor de 1º PRIMARIA                Doña María Pilar Toro Montealegre
Tutora de 2º PRIMARIA              Dña. Laura Bravo de Dios.
Tutor de 3º PRIMARIA                Dña. Marina Hernández Fernández 
Tutora de 4º PRIMARIA               Dña. Charo Santos Cabreros
Tutora de 5º PRIMARIA               D. Esther Miranda Manzaneque
Tutora de 6º PRIMARIA               Dña. Amaya Aranda García
Profesor Ed. Física y Rob. 3º       Don Ignacio Nuevo Nuevo
Prof. de Inglés 4º,5º y 6º y Rob.  D. Mario Antonio Serrano Albillo
Prof. de Religión  1º y 4º y apoyo D. Alberto Nunez Jvier Nuñez Sagredo

                                             ESO

Tutora de 1º ESO  A                   Dña Ana Peñas Preckler

Tutora  de 1º ESO B                    Dña. Sonia Romero López.
Tutora de 2º ESO A y B               D. Laura Orejas Martínez

Tutora de 3º ESO                       D.  Marta Espejo Garrido

Tutora de 2º PMAR                    Dña. Esperanza Caro Perdigón
Tutor de 4º ESO Acad.               D. Andrea Jiménez Pérez 
Tutor de 4º ESO Aplic.               D. Carmen Bilbao Sánchez
Profesor de E.F ESO                   D. Fernando Ramos Parra
Profesora de Plástica y Visual     Dña. Esperanza Caro Perdigón
Profesora de Religión                 Madre Manoli Búrdalo MIguel
Profesora de Francés                  Dña. Margarita Higuero Ruiz
Profesora de Música                   Dña. Emilia Pulido Rodríguez
Profesora de E. Comp.               Dña. Amaya Aranda García
Profesora de Tec e Inform.         Dña. Carmen Bilbao Sánchez

Profesor de Gª e Hª                    D. Alejandro Navarro Martínez

Profesor de E. comp.                  Don. José Luis Gracia Mosteo.
Profesora de E. comp.                Doña María Jesús Andueza Sánchez